Leiter Bereich Analytik
Dr. Gerd Huschek
Tel.: 03 32 00 / 89-131
Fax.: 03 32 00 / 89-251
E-Mail: g_huschek@institut-fuer-getreideverarbeitung.net oder igv-analytics@institut-fuer-getreideverarbeitung.net
Stellvertreter des Bereichsleiter Analytik
staatl. gepr. Leb.-Chem. Gabriele Koball
Tel.: 03 32 00 / 89-140
Fax.: 03 32 00 / 89-251
E-Mail: g_koball@institut-fuer-getreideverarbeitung.net oder igv-analytics@institut-fuer-getreideverarbeitung.net
QM-Beauftragte Leiter Labor Anorganik
staatl. gepr. Leb.-Chem. Ulrike Herrmann staatl. gepr. Leb.-Chem. Gabriele Koball
Tel.: 03 32 00 / 89-147 Tel.: 03 32 00 / 89-140
Fax.: 03 32 00 / 89-251 Fax.: 03 32 00 / 89-251
E-Mail: herrmann@institut-fuer-getreideverarbeitung.net E-Mail: g_koball@institut-fuer-getreideverarbeitung.net
Leiter Labor Nährwert Leiter Labor Organik / Gaschromatographie
staatl. gepr. Leb.-Chem. Gabriele Koball Dipl.-Chem. Elke Mrowietz
Tel.: 03 32 00 / 89-140 Tel.: 03 32 00 / 89-134
Fax.: 03 32 00 / 89-251 Fax.: 03 32 00 / 89-251
E-Mail: g_koball@institut-fuer-getreideverarbeitung.net E-Mail: e_mrowietz@institut-fuer-getreideverarbeitung.net
Leiter Labor Organik /HPLC Leiter Labor Getreide
Dipl.-Chem. Ute Meister Dipl.-Ing. Dorothea Klotz
Tel.: 03 32 00 / 89-136 Tel.: 03 32 00 / 89-144
Fax.: 03 32 00 / 89-251 Fax.: 03 32 00 / 89-251
E-Mail: u_meister@institut-fuer-getreideverarbeitung.net E-Mail: d_klotz@institut-fuer-getreideverarbeitung.net
Leiter Labor Mikrobiologie
Dipl.-Ing. Eva Köhler
Tel.: 03 32 00 / 89-160
Fax.: 03 32 00 / 89-158
E-Mail: e_koehler@institut-fuer-getreideverarbeitung.net